Flagge Akademische Rudergesellshaft
über uns Kontakt Aktuell/Termine Aufnahme + mehr Satzung Datenschutz/Disclaimer Impressum Home ARG intern

Kontakt

Postanschrift: Akademische Rudergesellschaft zu Berlin e.V.
Heerstr. 200D
13595 Berlin

Wenn Sie unseren Verein kennenlernen wollen oder das Rudern einfach mal ausprobieren möchten, schicken Sie uns am besten eine E-Mail an info@argberlin.org oder rufen Sie unseren Ansprechpartner Hrn. Krüger unter 0176 / 3011 8555 an. Gerudert wird bei uns immer am Mittwoch um 18:00Uhr, sowie jederzeit individuell nach Verabredung.

Ansprechpartner

Amt Name Telefon E-Mail
Vorsitzender Jörg Goldbeck +49/ 171 178 1447 goldbeck@argberlin.org
Schriftwart Helmut Zwirtz zwirtz@argberlin.org
Kassenwart Bernd Krüger +49 / 176 3011 8555 krueger@argberlin.org
Ruderwartin Annette Jansing jansing@argberlin.org
Jugendwart Sebastian Krings krings@argberlin.org
Hauswart Sven Gelbke gelbke@argberlin.org
Bootswart Andreas Opitz opitz@argberlin.org
Vorstand Hans Jäh +49 / 163 693 6292 jaeh@argberlin.org

Lageplan Lageplan